Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с 85-летием со дня образования Краснодарского края

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с 85-летием со дня образования Краснодарского края
Мероприятия в честь юбилея в регионе проведут 13 и 17 сентября.

- Завораживающие пейзажи, города, станицы, горы, леса и поля. Так выглядит наша красивая Кубань из космоса. На карте страны Краснодарский край появился ровно 85 лет — 13 сентября 1937 года. За эти годы регион прошел через тяжелые испытания военного времени, совершил мощный рывок в послевоенный период, - написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Автор: t.me/kondratyevvi

Губернатор добавил, что сегодня Краснодарский край один из лучших в России для жизни и отдыха, ведения бизнеса и инвестиций.

- Мы по праву зовёмся житницей, здравницей и настоящей жемчужиной нашей страны. Все победы, достижения и свершения — результат самоотверженного труда многих поколений жителей края. Именно люди всегда были и остаются главным достоянием Кубани. Поздравляю земляков с Днём образования Краснодарского края. Спасибо, что вы вкладываете душу, умения и таланты в процветание региона. Пусть в ваших домах всегда царят счастье и благополучие! – написал Вениамин Кондратьев.

Напомним, праздничные мероприятия в честь 85-летия со дня образования Краснодарского края проведут 13 и 17 сентября. В эти дни в регионе организуют 129 концертов и различные тематические акции.

Одним из центральных мероприятий станет большой праздничный концерт с участием звезд российской эстрады и творческих коллективов края. Он запланирован 17 сентября в Краснодаре.

Кроме того, к 85-летию края четыре телеканала – «Кубань 24», «Краснодар», «Россия. Кубань» и «Россия. Сочи» подготовили большую совместную девятичасовую программу с включениями из разных городов и районов.