Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин отмечает юбилей: президенту России исполнилось 70 лет

Владимир Путин отмечает юбилей: президенту России исполнилось 70 лет
Владимир Путин 7 октября празднует день рождения.
Фото: kremlin.ru
7 октября президент России празднует день рождения.

Президент России Владимир Путин 7 октября празднует день рождения. В этом году глава государства отмечает юбилей, ему исполняется 70 лет.

Владимир Путин в свой день рождения проведет ряд рабочих мероприятий в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, у Путина на 7 октября запланирован ряд встреч, так что брать выходной глава государства не будет.

— Путин проведет день рождения за работой, — сказал Песков.

Владимир Путин был избран президентом РФ 26 марта 2000 года, а 7 мая 2000 года он вступил в должность.
Владимир Путин был избран президентом РФ 26 марта 2000 года, а 7 мая 2000 года он вступил в должность.
Фото: putin.kremlin.ru

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил президента России с юбилеем.

– От себя лично, от имени всех жителей Кубани поздравляю Вас с юбилеем. Национальный лидер, Вы тонко чувствуете народ и твердо ведете Россию вперед, принимаете своевременные и выверенные решения для сохранения и укрепления суверенитета страны, ее уверенного достойного будущего и благополучия многих поколений жителей нашей Родины. Под Вашим руководством Россия решительно восстанавливает историческую справедливость, непримиримо борется с неонацизмом и международным терроризмом, – говорится в тексте поздравительной телеграммы.

Вениамин Кондратьев отметил, что жители Краснодарского края поддерживают политику президента России и благодарны за помощь, которую регион получает на решение приоритетных задач.