Кубанские Новости

Президент Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством

Президент Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством
Владимир Путин на богослужении в Благовещенском соборе Московского Кремля.
Фото: kremlin.ru
В Рождественскую ночь глава государства присутствовал на богослужении в Благовещенском соборе Московского Кремля.

— Этот светлый, всеми любимый праздник вдохновляет людей на благие дела и устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих духовных ценностей и нравственных ориентиров, как милосердие, сострадание, добро и справедливость, — отметил президент России Владимир Путин. — С глубоким удовлетворением отмечу тот огромный созидательный вклад, который вносит Русская православная церковь, другие христианские конфессии России в единение общества, сохранение нашей исторической памяти, воспитание молодежи, укрепление института семьи. Церковные организации уделяют первостепенное внимание поддержанию межнационального и межрелигиозного мира и согласия в нашей стране, заботятся о тех, кто нуждается в помощи, поддерживают наших воинов, участвующих в специальной военной операции. Столь большая, многогранная, истинно подвижническая работа заслуживает самого искреннего уважения.

Глава государства пожелал православным христианам, всем, кто отмечает праздник Рождества Христова, здоровья, успехов и всего наилучшего.

Как сообщали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Рождеством Христовым.

— Всех православных жителей нашего края поздравляю с Рождеством Христовым. Это один из главных и любимых христианских праздников. Он объединяет, дарит веру в добро, напоминает, как важно делиться с близкими заботой и вниманием. Сегодня во всех храмах Кубани звучат молитвы о здравии, благополучии, помощи в делах. Уверен, особая сила Рождества поможет нам жить в мире, согласии и преодолеть все трудности, — отметил Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани пожелал жителям и гостям края гармонии, душевного тепла и любви.