Кубанские Новости

В 2023 году в Краснодарском крае достроят 102 социальных и инженерных объекта

В 2023 году в Краснодарском крае достроят 102 социальных и инженерных объекта
Вениамин Кондратьев проводит первое планерное совещание года со своими заместителями, руководителями министерств и ведомств.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Это 20 школ, 23 детсада, девять поликлиник, 11 центров единоборств, спорткомплексы и спортзалы, а также объекты инженерной инфра

– Мы смогли достичь рекордных объемов строительства социальной и инженерной инфраструктуры. Таких масштабов в истории края еще не было. Важно достроить все, что начали. Дальше нам предстоит только наращивать темпы работ. В 2023 году в крае приступим к возведению еще 30 школ, 23 детсадов, 35 спортивных объектов и 46 учреждений здравоохранения, – сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Как подчеркнул губернатор Кубани, одним из приоритетных проектов 2023 года станет возведение реабилитационного центра в станице Динской.

– Центр нужен нашим ребятам, которые защищают интересы страны в зоне специальной военной операции. В нем военнослужащие будут восстанавливать силы, проходить необходимую реабилитацию. Уверен, учреждение будет востребовано. Необходимо как можно быстрее закончить его строительство, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

О темпах и объемах социального строительства, развития инженерной инфраструктуры в 2023 году на совещании доложил вице-губернатор Кубани Сергей Власов. Так, в разных городах и районах края начнут строить более ста новых социальных и инженерных объектов.

– Также приступаем к строительству 29 объектов коммунальной инфраструктуры. Кроме того, продолжим работу по обеспечению инженерной инфраструктурой участков для многодетных семей, – сообщил Сергей Власов.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в 2023 году предстоит утвердить новые генпланы Новороссийска, Сочи и Туапсинского района. Еще одна стратегическая задача, по словам главы региона – полностью закрыть вопрос обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.