Кубанские Новости

В Брюховецком районе капитально отремонтируют стадион «Атлант»

В Брюховецком районе капитально отремонтируют стадион «Атлант»
Вениамин Кондратьев провел прием граждан.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соответствующее поручение дал во время приема граждан губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

С просьбой обновить спортивное учреждение к главе региона обратился местный житель в ходе личного приема граждан, который губернатор Кубани провел по поручению президента РФ. В нем также принял участие главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Евгений Гулиев.

Тренер спортивной школы Ярослав Павлищев рассказал, что на стадионе систематически занимаются более 650 человек по таким направлениям как легкая атлетика, велоспорт, триатлон, волейбол и футбол. Также работает отделение адаптивной физкультуры для людей с ограниченными возможностями. Последний раз капитальный ремонт стадиона спортшколы в станице Брюховецкой проводили в 2013 году. Сейчас он требует масштабной реконструкции.

– Мы активно строим новые спортивные объекты по всему краю, но не должны забывать о действующих. Центральный стадион должен быть предметом гордости и центром притяжения молодежи. Необходимо привести его в порядок, оснастить современным инвентарем, чтобы ребята занимались в комфортных условиях. В 2024 году в Брюховецкой должен появиться обновленный стадион, где будут тренироваться наши будущие чемпионы, и проходить соревнования разного уровня, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Исполняющий обязанности главы Брюховецкого района Сергей Ганжа отметил, что проект капитального ремонта спортивного сооружения уже готов, также получено положительное заключение госэкспертизы.

Министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко рассказал, что к капремонту приступят уже в апреле. Реконструкцию проведут в два этапа: заменят покрытие беговых дорожек, отремонтируют зрительские трибуны, спортивно-игровые площадки и систему полива. На эти цели направят 50,7 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов.

Всего в 2023 году на Кубани планируют построить не менее 10 многофункциональных площадок с зоной воркаута, ввести в эксплуатацию 11 центров единоборств и 11 малобюджетных залов шаговой доступности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.