Кубанские Новости

Стартовало строительство участка Троицкого водопровода от Новороссийска до Кабардинки

Стартовало строительство участка Троицкого водопровода от Новороссийска до Кабардинки
Здесь до конца 2023 года проложат 20 километров труб.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
О работах на трех крупнейших краевых водоводах рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

– Объекты крайне важны для обеспечения бесперебойным водоснабжением всего нашего побережья. Так, на Троицком водопроводе в конце 2022 года специалисты завершили ветку длиной 11 километров на участке от станицы Неберджаевской до насосной станции вблизи Новороссийска. Мы уже начали работы по новому участку – от Новороссийска в сторону Кабардинки. Здесь до конца 2023 года проложат 20 километров труб. Параллельно проектируем заключительный участок от Кабардинки до Геленджика протяженностью 18 километров, – отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что на Таманском водопроводе сейчас идут подготовительные работы и выполняется геодезическая разбивка по оставшимся 40 километрам трассы, которые планируют завершить в 2024 году.

На Ейском водопроводе в 2023 году начнут строить оставшиеся два участка длиной 45 километров. Сейчас идет оформление земли, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– После окончания всех строительных работ – к концу 2024 года – мы решим проблему дефицита воды для миллиона жителей края, – заключил Вениамин Кондратьев.