Кубанские Новости

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о темпах строительства «Дворца самбо» в Краснодаре

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о темпах строительства «Дворца самбо» в Краснодаре
Вениамин Кондратьев сообщил, что «Дворец самбо» строят по графику – объект готов на 10%.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Один из крупнейших спортивных объектов региона планируют ввести в эксплуатацию в январе 2024 года.

– «Город спорта» в Краснодаре продолжает «прирастать» новыми объектами – сейчас ведем работы в будущем «Дворце самбо». Такое крупное спортивное учреждение необходимо региону. До конца 2024 года мы откроем центры единоборств во всех муниципалитетах края. И «Дворец самбо» станет основным в этой системе, – сказал Вениамин Кондратьев.

«Дворец самбо» строят по графику – объект готов на 10%. Сейчас рабочие устанавливают каркас, прокладывают наружные сети водоснабжения и водоотведения, заливают основание под пол.

В спортивном комплексе разместят арену для проведения соревнований с коврами для спортивной борьбы и самбо, татами для дзюдо, предусмотрят место для установки сцены и пьедестала.

Параллельно спортивной арене запроектировали разминочный зал площадью не менее 1,5 тысяч кв. метров. В нем также разместят ковры и татами, трибуны на три тысячи зрительских мест.

«Дворец Самбо» дополнит кластер «Город спорта» в Краснодаре. На его территории уже работает «Баскет-Холл», предназначенный для занятий игровыми видами спорта, «Ледовый дворец» для проведения игр по хоккею и фигурного катания, комплекс учебно-тренировочных залов «Чемпион», «Дворец водных видов спорта», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.