Кубанские Новости
Власть

Дмитрий Утка: «Президент в послании правильно сказал о том, что для укрепления национальной идентичности важны образование и культура»

Дмитрий Утка: «Президент в послании правильно сказал о том, что для укрепления национальной идентичности важны образование и культура»
Дмитрий Утка
Депутат Совета муниципального образования город-курорт Геленджик отметил важность озвученной главой России задачи – сохранить русскую культуру и духовность.

В послании президента не раз прозвучала актуальная сегодня тема бережного отношения к русской культуре, необходимости ее сохранения, а также дальнейшего развития системы российского образования. Как рассказал «КН» депутат Совета муниципального образования город-курорт Геленджик, эти вопросы особенно актуальны, учитывая сегодняшнее противостояние с Западом.

– Это очень объективное послание с учетом всех реалий. Президент открыто рассказал о непорядочности Запада, о том противостоянии, которое нагнеталось последние годы, о подмене ценностей. Президент четко дал понять, на каких духовно-нравственных ценностях стоят Россия, наш народ. И как они отличаются от того, что противопоставляет нам Запад. Рад, что президент уделил в послании особое внимание поддержанию нашей культуры, ценностей. Эти вещи очень важны в перспективе будущего России, так как сегодня идет гибридная борьба за души, сердца нашей молодежи, и мы не должны ее проиграть, – прокомментировал Дмитрий Утка.

Также он отметил актуальность поддержки в послании президента бойцов СВО, их семей, а также жителей новых территорий России. Сам Дмитрий с 2014 года участвует в гуманитарной помощи Донбассу.