Кубанские Новости

В Курганинске до конца года благоустроят парк имени М. Горького

В Курганинске до конца года благоустроят парк имени М. Горького
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о реализации в регионе лучших проектов благоустройства общественных территорий.

– Дизайн-проект «Парк историй» стал победителем Всероссийского конкурса благоустройства, - рассказал глава региона.

Вениамин Кондратьев отметил, что разработчики учли мнения общественников и горожан, сохранили историю, при этом сделали территорию современной и комфортной.

- В парке появятся 12 тематических развивающих площадок, новый фонтан, «сад естествознания». Также в порядок приведут зеленый кинотеатр, танцевальную площадку, постаменты с памятниками и аттракционы. Работы выполнят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» до конца этого года, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Дизайн-проект Курганинска стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2022 году.

В прошлом году в конкурсе также победили Анапа, Апшеронск, Армавир и Славянск-на-Кубани. Эти города получили на реализацию проектов 430 млн рублей.

Так, в Анапе на эти средства благоустроят Театральную площадь, в Апшеронске – городской парк культуры и отдыха «Юность», в Армавире реализуют проект «Улица времен и событий», в Славянске-на-Кубани – проект «Экотропа «Утиные плавни» на озере Толока».

В 2021 году победителями конкурса стали Сочи, Белореченск, Усть-Лабинск и Туапсе. А всего с 2019 года победителями стали 16 кубанских городов.