Кубанские Новости
Власть

Земельные участки – для решения вопросов импортозамещения

Земельные участки – для решения вопросов импортозамещения
Фото: пресс-служба ЗСК
Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края под руководством Юрия Бурлачко на 12-м пленарном заседании внесли изменения в статью 40.3 краевого закона «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае».

О сути поправок рассказал заместитель председателя ЗСК, глава комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Болдин:

– Новой статьей регулируются особенности предоставления в 2023 году земельных участков государственной или муниципальной собственности, необходимых для обеспечения импортозамещения. Согласно указанной статье, они предоставлялись в прошлом году гражданам Российской Федерации или российским юридическим лицам в аренду без проведения торгов в целях осуществления деятельности по производству продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения в условиях ограничительных мер со стороны иностранных государств.

Проектом закона предлагается правила предоставления участков для решения вопросов импортозамещения распространить и на этот год.

– Как справедливо отметил президент России в своем послании, стратегия антироссийской санкционной агрессии оказалась несостоятельной, – прокомментировал принятое решение председатель ЗСК Юрий Бурлачко. – В немалой степени это произошло благодаря тому, что оперативно были приняты меры по организации импортозамещающих производств, созданию для них режима наибольшего благоприятствования. Вносимые сегодня изменения в краевое законодательство имеют ту же направленность. Они призваны создать условия для организации импортозамещающих производств и их эффективной работы.