Кубанские Новости

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проинспектировал строительные площадки школ в Краснодаре

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проинспектировал строительные площадки школ в Краснодаре
Вениамин Кондратьев посетил несколько будущих учебных учреждений.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона посетил несколько будущих учебных учреждений в жилых комплексах в районе Западного обхода.

Участие в объезде приняли заместители главы региона Сергей Власов и Анна Минькова, мэр краевого центра Евгений Наумов, представители строительных компаний.

– Важно не просто ликвидировать дефицит школьных мест, а работать на опережение. Это стратегическая задача, которая стоит перед Краснодаром и всем регионом. Долгие годы в краевом центре строили целые микрорайоны без социальной инфраструктуры. Сегодня параллельно с фундаментом новой многоэтажки закладываем школы и детские сады. Только так мы сможем закрыть этот вопрос. Рад, что застройщики разделяют нашу позицию, и вместе с домами возводят все необходимые объекты для комфортной жизни, – отметил Вениамин Кондратьев.

Одну из школ на 1550 мест в ЖК «Достояние» возводит ЮгСтройИнвест, сейчас она готова уже на 85%. Здесь завершают внутреннюю отделку и фасадные работы, благоустройство территории, спортивных площадок и пожарных проездов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Здание новой школы застройщик передаст муниципалитету в апреле. 1 сентября 2023 года учреждение примет первых учеников, – сказал мэр Краснодара Евгений Наумов.

Заместитель генерального директора компании Андрей Анашкин сообщил, что в учреждении разместят 62 кабинета, в том числе физики, химии, трудов и робототехники. Также здесь оборудуют столовые, спортивные, тренажерные и актовый залы, помещение для хореографии, футбольные и волейбольные поля, баскетбольная и универсальная площадка, зона для гимнастики.