Кубанские Новости
Власть

Юрий Бурлачко: «Муниципалитет умеет удивлять, территория растет и развивается»

Юрий Бурлачко: «Муниципалитет умеет удивлять, территория растет и развивается»
Фото: пресс-служба ЗСК
Спикер Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась посетили социальные объекты в Анапе.

В поездке их сопровождали мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета муниципалитета Леонид Красноруцкий.

Первым пунктом в программе стал парк военной техники. Глава города презентовал проект второй очереди общественного пространства.

Далее делегация посетила Крещенский парк. В рамках проекта «Единой России» «Городская среда» его благоустраивает депутат ЗСК, индивидуальный предприниматель Николай Морарь.

Реализуется проект на территории площадью в 7,5 га, поделенной на две зоны. Первая представляет собой храмовый комплекс, библиотеку, воскресную школу.

Вторая зона – непосредственно парк, в котором будет создан маршрут, связанный с историей Крещения Руси. Информационные стенды расскажут об этапах этого события. На территории обустраиваются спортивные и детские площадки, зоны отдыха, амфитеатр и плоскостной фонтан.

Третьим пунктом программы стало посещение Анапского индустриального техникума.

С недавнего времени учреждение предоставляет помещение для общественной организации «Феечки СВО».

Напомним, что анапчанки изготавливают балаклавы, шапки, толстовки, термобелье, футболки для участников специальной военной операции и подушки для госпиталей. В числе прочего активистки обеспечивают российских военных теплыми носками, окопными свечами, шевронами, собирают гуманитарную помощь.

Во время одного из приемов граждан в феврале «Феечки СВО» обратились к Юрию Бурлачко и депутату Госдумы Ивану Демченко с просьбой помочь в приобретении швейного оборудования. Вопрос был решен.

– То, с чем мы познакомились сегодня, доказывает верность принимаемых решений как на уровне муниципалитета, так и края, – отметил Юрий Бурлачко. – На двух примерах мы увидели сплоченность кубанцев. Парк Крещения Руси – проект, за который болеет душой не только наш депутат Николай Морарь, но и горожане. Еще недостроенный парк стал центром притяжения жителей курорта. Здесь уже прошло не одно городское мероприятие. Вместе с тем анапчане принимают самое активное участие в его благоустройстве. Уверен, что новое пространство станет площадкой для массовых мероприятий и местом паломничества верующих со всего края.

Второй пример – мастерская «Феечек СВО». Неравнодушные анапчанки не остались в стороне, сплотив вокруг себя единомышленников. Их руками обеспечивается самое главное – надежный тыл.

– Стараюсь регулярно выезжать сюда, помогать в решении социально значимых вопросов, – сказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко. – Не скрою, что муниципалитет умеет удивлять, территория растет и развивается. Здесь реализуются масштабные федеральные проекты. А на совместных приемах с Иваном Ивановичем Демченко мы оказываем помощь в решении порой острых вопросов, волнующих местных жителей.