Кубанские Новости

Губернатор Вениамин Кондратьев примет участие в Форуме кубанской журналистики в Сочи

Губернатор Вениамин Кондратьев примет участие в Форуме кубанской журналистики в Сочи
Вениамин Кондратьев примет участие в Форуме кубанской журналистики.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона пообщается с представителями федеральных, краевых и районных СМИ.

Форум кубанской журналистики проходит в Сочи уже в третий раз, в этом году он приурочен к 160-летию выхода в свет первого краевого СМИ – газеты «Кубанские войсковые ведомости».

В самом большом на Юге России медиафоруме принимают участие представители федеральных, региональных и муниципальных СМИ, а также сотрудники пресс-служб местных администраций. Конференц-площадки собрали более 250 корреспондентов, редакторов, медиаменеджеров, пресс-секретарей со всех районов края.

В мероприятии 5 мая примет участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– В день кубанской журналистики в графике губернатора Вениамина Кондратьева запланирована встреча с представителями федеральных, краевых и районных СМИ. Общение пройдет в рамках уже традиционного Форума в Сочи, – сообщила пресс-секретарь губернатора Краснодарского края Мария Крошная.

День кубанской журналистики отмечается ежегодно 5 мая. Дату профессионального праздника учредили в 1996 году постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края. Она связана с выпуском Митрофаном Сединым 5 мая 1917 года в Екатеринодаре газеты «Прикубанская правда».