Кубанские Новости
Власть

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко прокомментировал предварительные итоги голосования на выборах президента России

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко прокомментировал предварительные итоги голосования на выборах президента России
Юрий Бурлачко
Фото: пресс-служба ЗСК

– Кубанцы проявили высокую активность: на избирательные участки явилось более 90 процентов от 4,4 миллиона зарегистрированных избирателей. Это вполне закономерный результат. Во многом на итогах выборов сказалась специфика Краснодарского края. Наш регион принято считать консервативным, в нем сильны традиционные ценности. Здесь живут люди, своим трудом создавшие самодостаточный регион и укрепляющие год от года его экономику. Благодаря им за последние годы у нас кратно увеличен бюджет, а сама Кубань по праву считается одним из наиболее инвестиционно привлекательных субъектов России, территорией ускоренного роста и развития.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко также отметил, что Краснодарский край стал одним из тех регионов, которые Владимир Путин посетил накануне выборов. Кубанцам было что показать президенту: темпы роста экономики и социальной сферы региона – законный повод для гордости.

– Традиционно жители Краснодарского края ценят слово, но еще больше – дело, – подчеркнул Юрий Бурлачко. – Вот и отдали свои голоса человеку слова и дела. Тем самым поддержав вектор дальнейшего развития страны, заданный президентом России.