Кубанские Новости

Путин назвал произошедшее в «Крокусе» кровавым и варварским терактом

Путин назвал произошедшее в «Крокусе» кровавым и варварским терактом
Владимир Путин.
Фото: пресс-служба Кремля
Президент России Владимир Путин обратился к россиянам после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

- Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чем не повинных людей – наши соотечественники, в том числе дети, подростки, женщины, - сказал глава государства.

Путин выразил уверенность, что врачи «сделают всё возможное и даже невозможное для сохранения жизни и здоровья всех раненных».

Президент заявил, что всем семьям, в чью жизни пришла беда будет оказана помощь.

- В Москве и Подмосковье, во всех регионах страны введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера. Главное сейчас – не дать тем, кто стоит за этой кровавой бойней, совершить новое преступление, - добавил президент.

Напомним, накануне около 20.00 в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар. В здание ворвались несколько мужчин в камуфляже и открыли огонь по людям. После чего подожгли зрительный зал с людьми.

Ранее в ФСБ сообщили о задержании 11 человек, в том числе 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокус Сити Холле». Они имели контакты на Украине. По последним данным СК, число погибших выросло до 93. Это количество неокончательное.