Кубанские Новости

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил ветерана из Ейска со 101-м днем рождения

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил ветерана из Ейска со 101-м днем рождения
Валентине Головиной из Ейска исполнился 101 год.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона в рамках проекта #ЗащитникиОтечестваКубань в своих соцсетях рассказал о Валентине Головиной, которая воевала в артиллерийской дивизии.

– Поздравляю ветерана Великой Отечественной войны Валентину Головину из Ейска со 101-м днем рождения! На фронт она пошла добровольцем в 1943 году, когда ей исполнилось 19 лет. Неженская работа досталась Валентине Федоровне в 177-й артиллерийской дивизии – служила стрелком. Победу встретила в Германии. За боевые заслуги награждена медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», орденом Отечественной войны II степени и юбилейными медалями, – написал в своих социальных сетях губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Как отметил глава региона, после войны Валентина Головина работала в родном Ейске – санитаркой в горбольнице, потом формовщицей на судоремонтном заводе, откуда и ушла на пенсию. Она до сих пор интересуется жизнью района и края, общается с молодежью. А больше всего любит смотреть на живописный восход солнца, ведь живет ветеран у самого берега Таганрогского залива.

Имениннице Вениамин Кондратьев пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и семейного тепла, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies