Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани суд арестовал водителя и владельца упавшего в море автобуса с рабочими

Темрюкский районный суд Краснодарского края арестовал на два месяца водителя автобуса Карапета Микаеляна и индивидуального предпринимателя Юрия Вечерадзе. Они являются подозреваемыми по делу об аварии с автобусом под Темрюком, в результате которой погибли 18 рабочих. Об этом сообщили в субботу корреспонденту ТАСС в суде.

Оба взятых под стражу присутствовали на избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что следственный комитет на основе документации, изъятой в ЗАО «Таманьнефтегаз» и в подрядной организации, а также показаний свидетелей и потерпевших, настаивал на аресте подозреваемых по делу о ЧП с автобусом под Темрюком.

Как сообщали «Кубанские новости», утром 25 августа в поселке Волна с пирса упал автобус, в котором находились рабочие подрядной организации и компании ЗАО «Таманьнефтегаз». 18 человек погибли, 34 – пострадали. Подрядная организация занималась строительством пирса, принадлежащего ЗАО «Таманьнефтегаз».

По факту аварии СК РФ возбудил уголовное дело - по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Подозреваемыми стали водитель автобуса, а также индивидуальный предприниматель, который владел транспортным средством.

Вениамин Кондратьев принял решение об оказании адресной материальной помощи семьям жителей Краснодарского края, погибшим в аварии.

В МЧС работает «горячая линия» по происшествию с автобусом в Темрюкском районе. По телефону - 8-861-268-64-40 - можно узнать о погибших и пострадавших в результате трагедии в поселке Волна.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил 26 августа днем траура.

Хронику событий читайте в материле «КН».