Кубанские Новости
Общество

Ученые нашли связь между полнотой и гриппом

Ученые из университета Мичигана установили, что люди, страдающие избыточным весом, более заразны во время болезни гриппом, чем т

Специалисты исследовали 1800 медицинских историй людей, которые переболели гриппом в течение трех сезонов.

- В результате удалось установить, что у людей с избыточным весом вирус сохраняется в организме на 42% дольше, - сообщили исследователи.

Кроме того, удалось выяснить, что полные люди дольше болеют и более заразны, чем худые. Ученые предполагают, это связано с тем, что ожирение может нарушать иммунную реакцию, вызывая хронические воспалительные процессы и позволяя гриппу дольше оставаться в организме, уточняют «Известия».

Ранее ученые разработали уникальную вакцину от гриппа. Лекарство защищает от редких и наиболее распространённых штаммов опасного заболевания.

Ранее специалисты Росздравнадзора выявили взаимосвязь между ожирением и онкологией.

Эксперты назвали предметы в доме, вызывающие рак.

Британское издание Which?, специализирующееся на проверке качества потребительских товаров и услуг, опубликовало список наиболее опасных продуктов и пищевых добавок, способных вызывать рак.

Также ученые выяснили, что девушки и женщины средних лет, страдающие от лишнего веса, примерно в два раза реже становятся жертвами рака груди, чем их худые ровесницы.

Как сообщали «Кубанские новости», ученые нашли простой способ защиты от смертельных инфекций.

Оказалось, для борьбы с опасными бактериями можно использовать обычное растительное масло.