Общество

Краснодар и Сочи вошли в тройку популярных направлений у школьников на весенние каникулы

Фото: privetsochi.ru

Сервис для путешественников Biletix выяснил, куда поедут школьники на весенние каникулы.

В пятерку самых востребованных маршрутов вошли Сочи, Ларнака, Краснодар, Симферополь и Санкт-Петербург. В топ-10 оказались также Москва, Тель-Авив, Калининград, Минеральные воды и Волгоград.

Специалисты проанализировали данные бронирований авиабилетов пассажиров в возрасте от 6 до 17 лет на даты школьных каникул (с 25 по 31 марта).

Отмечается, что 69% школьников, которые проведут каникулы в поездке, будут путешествовать по России, а 31% улетит за границу.

Средний чек на авиабилеты туда-обратно для них по внутренним направлениям за год вырос с 6 376 до 6 616 рублей. Средняя стоимость перелета за границу, напротив, снизилась с 18 073 до 16 932 рублей, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Анапа, Ейск и Туапсе в Краснодарском крае входят в первую десятку российских курортов, популярных для недорогого отдыха весной.

Краснодарский край возглавил топ-10 популярных направлений России для путешествий весной. Туристы бронируют весенние поездки в Краснодарский край — на 11 ночей (1,7 тысяч рублей),

Курорты Краснодарского края оказались дешевле турецких при раннем бронировании.

Четыре курорта Краснодарского края вошли в топ-10 популярных для отдыха в 2019 году.

Краснодар вошел в топ-5 городов России для недорогих весенних путешествий.