Кубанские Новости
Общество

Краснодар вошел в топ-5 городов России для недорогих весенних путешествий

Сервис бронирования отелей Tvil.ru выявил самые популярные города России для недорогих весенних поездок по стране с проживанием

Этой весной туристы планируют бюджетные поездки по стране на период от 1,5 до 5 суток. В среднем проживание в гостинице им обходится от 1,1 до 1,8 тысяч рублей в сутки.

Первое место в рейтинге самых популярных городов для недорогих весенних путешествий по России заняла Казань, где ночь в отеле обходится в среднем в 1,7 тысячи рублей.

На второй строчке оказался Краснодар (1,6 тысячи рублей за ночь), на третьей — Екатеринбург (1,3 тысячи). Замкнули пятерку Калининград (1,2 тысячи) и Симферополь (1,3 тысячи).

Рейтинг подготовлен по данным броней отелей туристами для проживания с 11 марта по 30 апреля 2019 года. В рейтинг не включены курортные города.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край возглавил топ-10 популярных направлений России для путешествий весной. Туристы бронируют весенние поездки в Краснодарский край — на 11 ночей (1,7 тысяч рублей),

Курорты Краснодарского края оказались дешевле турецких при раннем бронировании.

Четыре курорта Краснодарского края вошли в топ-10 популярных для отдыха в 2019 году.

В Краснодарском крае создано около 80 экскурсий и туров для туристов старшего поколения.

Сочи и Анапа вошли в топ городов, популярных для раннего бронирования. Сервис путешествий «Туту.ру» проанализировал продажи авиабилетов на лето.

Оказалось, что спрос на раннее бронирование в 2019 году упал на 8% по сравнению с прошлым годом.