Общество

В Сочи 6 пляжей летом будут закрыты для посещения

Жители и гости Сочи могут выбрать для купания любой из других пляжей. Фото: пресс-служба администрации Сочи

Пляжи собираются капитально реконструировать.

По данным администрации Сочи, закрытыми для посещения летом будут пляжи «Магри», базы отдыха «Слава Черноморья», муниципальный пляж «Прозрачный», «Донские озера», «Тиона», и пляж санатория «Юность».

- В течение всего курортного сезона на пляжах будут дежурить инспекторы Сочинского отделения ГИМС, которые проследят за безопасностью людей на воде, - сообщили в Центре государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Жители и гости Сочи могут выбрать для купания любой из других пляжей, которых на курорте насчитывается около 200.

- Кстати, лучшие из них отмечены мировым сообществом, и удостоены наград, - добавили в пресс-службе администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае к курортному сезону оборудовано около 500 пляжей.

В 2018 году курортная отрасль в регионе принесла краевому бюджету 8 млрд рублей. Курорты Кубани посетило более 17 млн отдыхающих. Курортный сбор принес территориям около 109 млн рублей.

При этом отдыхающие жаловались, на недостаточную оборудованность пляжей теневыми навесами и лежаками, порой они вовсе не отвечают санитарным требованиям. Также были нарекания на качество питания и оказания бытовых услуг.

Кроме того, глава Кубани обратил внимание на обеспечение доступности пляжных территорий.

Так, от жителей и гостей края поступают жалобы, когда владелец арендованного участка закрывает проход к морю. Наиболее часто такие ситуации встречаются в Туапсинском районе, Сочи и Геленджике.