Кубанские Новости
Общество

Кондратьев: Пляжи, находящиеся в аренде у санаториев, должны быть доступны для всех

В Геленджике на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической к

По словам губернатора региона, на сегодняшний день в крае 484 пляжа. Не все из них пока прошли проверки – на устранение нарушений и недоработок осталось две недели.

Кроме того, глава Кубани обратил внимание на обеспечение доступности пляжных территорий.

Так, от жителей и гостей края поступают жалобы, когда владелец арендованного участка закрывает проход к морю. Наиболее часто такие ситуации встречаются в Туапсинском районе, Сочи и Геленджике.

- Пляжи, находящиеся в аренде у санаториев, должны быть доступны для всех, а не только для тех, кто в них отдыхает. Тем более, не должно быть шлагбаумов и турникетов, которые закрывают проход к морю, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 16 мая в Геленджике проходит совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии. Планируется, что на совещании будут рассмотрены вопросы по общей готовности санаторно-курортного комплекса к предстоящему сезону, особое внимание уделят вопросам безопасности.

Пляжи Сочи на готовность к летнему сезону проверяет патрульная группа Государственной инспекции по маломерным судам.

В Анапе въезд на Бугазскую косу будет закрыт для автомобилей, так как она является особо охраняемой природной территорией.