Общество

Компания Volvo отзывает почти 4,5 тысячи автомобилей в России

При самом неблагоприятном развитии событий возможно локальное возгорание в моторном отсеке автомобиля Фото: gost.ru

Компания Volvo объявила об отзыве 4473 автомобиля Volvo XC70, XC60, S80, V60 Cross Country, XC90 и V90 Cross Country, реализован

Как сообщает пресс-служба Росстандарта, причиной отзыва стало то, что «в очень редких случаях изготовленный из пластмассы впускной коллектор двигателя может расплавиться и деформироваться». Отмечается, что при самом неблагоприятном развитии событий возможно локальное возгорание в моторном отсеке автомобиля.

Автопроизводитель уведомит владельцев потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать на сервис.Уточняется, что на автомобилях будет выполнен бесплатный ремонт в любом официальном дилерском центре марки в России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в марте компания Volvo отозвала на ремонт более 5 тысяч машин в России. По данным Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), у 3153 автомобилей Volvo XC60, проданных в 2018–2019 годах, выявлен дефект сервоприводов двери багажника.

Росстандарт сообщил, что компания Mazda отзывает с российского рынка 1 тысячу 678 автомобилей Mazda 3. В частности, отзыву подлежат машины, проданные официальными дилерами марки c сентября 2015 года по март 2018 года. В этих автомобилях была выявлена неисправность реле мотора стеклоочистителя лобового стекла, которая может привести к снижению или плохой видимости во время движения.