Общество

Мэр против амброзии: глава Тимашевска вышел на улицы города с косилкой

Мэр Тимашевска взял в руки косилку и отправился на улицы города бороться с сорняками. Фото: instagram.com/nikolaipanin01

Глава города вместе с чиновниками и жителями Тимашевска утром 16 августа наводил порядок на улицах.

Мэр Тимашевска Николай Панин известен своей активной жизненной позицией. Глава небольшого города в Краснодарском и в субботниках участвует, и мусор на улицах собирает, и кусты стрижет, и карусели на себе испытывает. О своей работе Николай Панин регулярно рассказывает в Instagram. Там же он общается с жителями Тимашевска.

На этот раз утром 16 августа мэр взял в руки косилку и отправился на улицы города бороться с амброзией.

- У нас, разумеется, есть «пробитые» маршруты косильщиков – территории, уборка сорняков на которых оплачена. Там покосом занимаются специалисты. Но в городе много других дворов и улиц, например, в садово-огородных товариществах. А там тоже люди живут, детей много. Вот мы и решили организовать незапланированный субботник, - рассказал «Кубанским новостям» Николай Панин.

На борьбу с сорной растительностью отправились чиновники администрации, жители города и сам мэр Тимашевска.

- Я же регулярно веду прямые эфиры в Instagram, общаюсь с жителями. Вот в последнем как раз рассказал о проблеме сорняков и призвал горожан принять участие в субботнике. Многие откликнулись, - добавил глава Тимашевска. – Строго говоря, мы не только сорняки косили. Порядок навели, деревья побелили. Работа нашлась и для мальчиков, и для девочек.

Мэр уточнил, что в субботнике приняли участие более ста человек, и отметил, что будет продолжать участвовать в расчистке города от сорняков.

В апреле Николай Панин прославился на всю страну еще одной социальной инициативой. Он договорился с городским перевозчиком и теперь школьники-отличники в Тимашевске ездят на маршрутках бесплатно.

- Так власти хотят поднять интерес школьников к учебе и поощрить за отличные результаты, - рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации Тимашевска.

Чтобы проехать в маршрутке бесплатно, школьнику надо просто показать дневник с актуальной на день проезда пятеркой.