Общество

В Успенском районе пройдет акция «Онкопатруль»

Специалисты проконсультируют всех желающих. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Краевые специалисты онкологического диспансера №1 приедут в район 16 ноября.

С 09.00 до 12.00 на базе Успенской центральной районной больницы пройдет консультативно-диагностический прием местных жителей.

– Прием будут осуществлять маммолог, онкопроктолог, дерматоонколог, онкоуролог, врач ультразвуковой диагностики, врач-рентгенолог, рентген-лаборант, – уточнили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В ведомстве добавили, что при необходимости краевые специалисты консультируют сложных в диагностическом плане пациентов в стационаре ЦРБ.

– В ходе акции планируется осмотреть около 500 человек, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», за пять лет онкослужба Краснодарского края получила 5,6 тысячи единиц нового оборудования на 5 млрд рублей.

Краснодарский край вышел на новый уровень лечения онкологических больных.

В ККБ №1 открылся первый в Краснодарском крае кабинет централизованного разведения химиотерапевтических препаратов - цитостатиков. Он находится на базе онкологического отделения клиники. Химиотерапевтические процедуры проводит врач-онколог, провизор и медицинские сестры.

Улучшенные технологические условия помещения позволяют готовить цитостатики при тройном уровне контроля, с максимальной защитой от неблагоприятного воздействия токсичных веществ. Еще одно важное преимущество - более рациональный, экономный расход противоопухолевых препаратов, так как теперь их подготовка для онкобольных всех отделений больницы выполняется в одном месте.