Общество

В Курганинске открылась капитально отремонтированная в рамках нацпроекта детская поликлиника

В учреждении полностью обновлены все кабинеты, подсобные помещения, коридор и регистратура. Фото: министерство здравоохранения Краснодарского края

Медицинское учреждение уже приняло первых пациентов.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» после капитального ремонта в Курганинске открылась детская поликлиника.

- В учреждении полностью обновлены все кабинеты, подсобные помещения, коридор и регистратура. Также установлено электронное табло с расписанием приема врачей, вход оснащен автоматическими дверями, имеется закрытая колясочная, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

В холле поликлиники появился информационный сенсорный терминал, игровая зона для маленьких пациентов, комнаты для кормления маленьких детей, а также системы навигации и call-центр.

- Детская поликлиника рассчитана на 590 посещений в смену. Прием будут вести педиатры, детский невролог, травматолог-ортопед, хирург, оториноларинголог, логопед, психолог. Вскоре начнет функционировать физиотерапевтический кабинет, - добавили в минздраве.

Ранее в больницы Краснодарского края поступило новое оборудование для лабораторных исследований.

Средства на приобретение медицинской техники были выделены в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в Туапсинский «Центр профилактики СПИД №2» за счет средств бюджета края приобретено современное лабораторное оборудование для иммуноферментного анализа Infinite F50 для выявления ВИЧ и других инфекционных заболеваний.

Для детской городской поликлиники №1 Краснодара в рамках нацпроекта закуплен автоматический анализатор мочи, стоимостью 50 тысяч рублей.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Брюховецкой ЦРБ после капремонта открылся кабинет детского фтизиатра.