Общество

Вторая девочка с «маской Бэтмена» из США прилетит на лечение в Краснодар

Девочка станет второй пациенткой местной клиники после «девочки-бэтмена» Луны Феннер. Фото: instagram.com/luna.love.hope/

У одиннадцатимесячной Деми врожденный невус на лице, который медикам предстоит удалить.

Американка прилетит в Краснодар в четверг, 5 марта. Она станет второй пациенткой местной клиники после «девочки-бэтмена» Луны Феннер, у которой также удаляют огромное родимое пятно на лице.

У Деми неврус наполовину меньше по площади, чем у первой девочки. Медик отметил, что после начала лечения Луны Феннер количество обращений иностранных пациентов увеличилось в несколько раз, пишут «Вести.ru».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краснодарский лазерный хирург-онколог Павел Поповпрочитал о проблеме Луны Феннер в социальных сетях и предложил свою помощь. Оказалось, что девочке не потребуется длительного и болезненного лечения, как прогнозировали доктора США. Врачи в Америке готовили Луну к не менее, чем 80 операциям. Павел Попов заверил, что достаточно будет шести сеансов фотодинамической терапии и убедил маму Луны примерами из своей практики.

25 сентября 2019 года малышка вместе с мамой прилетела в Краснодар. Вскоре краснодарские врачи рассказали о первых результатах лечения Луны Феннер.