В Краснодарском крае на 2 мая подтверждено 79 случаев заражения коронавирусом
На сегодняшний день в регионе COVID-19 выявлен у 1162 человек
За последние сутки в России подтверждено 9623 новых случая коронавируса в 83 регионах. Из них 79 выявлено в Краснодарском крае, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.
Таким образом, на 2 мая число заболевших COVID-19 достигло 1162.
Всего в стране зарегистрировано 124 054 заболевших, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 15 013 человек.
В Краснодарском крае выздоровели порядка 25% больных коронавирусом. Это один из самых высоких показателей в стране.
Напомним, карантин в Краснодарском крае продлен до 12 мая с сохранением беспропускного окна.
– Если мы нарушим самоизоляцию, все понимают, в каком масштабе может распространяться инфекция в крае. Карантин необходимо сохранить и продлить до 12 мая. По-другому действовать мы не можем, не имеем права. Проблем много, но другого пути у нас нет. Никаких ужесточительных мер не будет. Мы будем сохранять прежний режим, – заявил глава региона Вениамин Кондратьев.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае вводится обязательный масочный режим. Это значит, что все находящиеся в транспорте и в общественных местах люди обязаны использовать средства индивидуальной защиты - носить маски.