Общество

В мэрии Краснодара рассказали о ходе ремонта дорог

До конца 2020 года протяженность отремонтированных участков дорог составит 83 км. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

О ремонте и подготовке к новому учебному году улично-дорожной сети шла речь на аппаратном совещании в администрации Краснодара,

За 2020 год работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодаре завершили досрочно.

— Сейчас уже в рамках дорожного муниципального фонда в активной стадии находятся работы по строительству автомобильной дороги по проспекту Писателя Знаменского от улицы Невкипелого до улицы Валерия Гассия в микрорайоне Почтовом. Работы по этому объекту выполнены на 50%, до конца ноября этого года мы все работы завершим. Итого до конца 2020 года протяженность отремонтированных участков дорог составит 83 км, — отметил заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

В Краснодаре специалисты уже приступили к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года, работы сейчас в активной стадии.

— По содержанию улично-дорожной сети. В настоящее время в преддверии нового учебного года мы обследовали все дошкольные и среднеобразовательные учреждения совместно с сотрудниками ГИБДД. Все выявленные замечания устранены, комиссионным выездом все это подтвердилось. Мы готовы к началу учебного года, — заверил Артем Доронин.

Напомним, Краснодарский край освоил более 40% средств по национальным проектам.

Пока всего три российских региона досрочно завершили работы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день общая площадь укладки асфальтобетона и других типов покрытия в субъектах-участниках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составила 66,9 млн квадратных метров или 55,85 % всего объема работ текущего года. Как сообщает пресс-служба Минтранса, пока только Белгородская область, Краснодарский край и Республика Ингушетия эти работы завершили досрочно.

В Краснодарском крае специалисты привели в порядок 180 км дорожного полотна на общую сумму 3,38 млрд рублей.

— В Краснодарском крае досрочно реализован нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На четыре месяца раньше срока завершены все планируемые дорожные работы в трех агломерациях — Краснодаре, Сочи и Новороссийске. В общей сложности отремонтировано 180 км дорог на общую сумму 3,38 млрд рублей, — сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.