Общество

В Сочи начали прибывать грузы «Формулы-1»

На сегодняшний день таможенниками оформлено более 250 тонн грузов. Фото: Сочинская таможня.

В Сочи для проведения Гран-при России «Формулы 1», который пройдет с 24 по 27 сентября, начали прибывать грузы автомобильным тра

На сегодняшний день оформлено более 250 тонн грузов, прибывших на 32 грузовых транспортных средствах. Завтра вечером, 16 сентября, авиарейсами начнут прибывать грузовые воздушные суда из Великобритании, Италии. Всего ожидается прибытие 8 грузовых самолетов.

Авиарейсами прилетят также грузы спортивных команд гонок поддержки F2/GP3. Общий объем авиагрузов, предположительно, составит порядка 900 тонн. Это болиды, телекоммуникационное, офисное и гаражное оборудование, запасные части, оборудование для трансляции гонок, рекламное оборудование команд, сообщает пресс-служба Сочинской таможни.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», подготовка к российскому этапу чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» в Сочи вошла в завершающую стадию.

- Сейчас подготовка входит в завершающую стадию, - сказали в пресс-службе. - Все боксы «Сочи-Автодрома» подготовлены к приему команд. Дорожное полотно трассы в эти дни чистится и на него наносится антискользящая краска. В завершающей стадии находится приготовление специальных барьеров безопасности, расположенных вдоль трека - рассказали в пресс-службе Росгонок.

Напомним, чемпионат пройдет на «Сочи Автодроме» в формате четырехдневного фестиваля скорости и развлечений с 24 по 27 сентября. Билеты на гоночный уик-энд уже в онлайн-продаже. В развлекательную программу вошли три концертас популярными артистами, фестиваль драйва и шоу поющих фонтанов.

Этап чемпионата мира «Формулы-1» в Сочи планируется провести со зрителями. Все остальные этапы по решению Международной автомобильной федерации проходили без участия болельщиков. Поэтому особое внимание во время подготовки будет уделено вопросам безопасности участников и зрителей.