Общество

На участке трассы М-4 «Дон» увеличится скоростной лимит

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Скоростной лимит планируется увеличить в 2021 году на участке автомобильной дороги в Павловском районе.

Об этом сообщили в пресс-службе госкомпании «Автодор».

– Повысить скоростной лимит в 2021 году планируется на М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 1193 километра в Павловском района по 1320 километр (хутор Октябрьский) до 110 километров в час, – сообщили в компании.

В «Автодоре» отметили, что компания развивает опорную сеть скоростных дорог, проводит реконструкцию существующих трасс и строит новые отрезки с высоким скоростным лимитом, соблюдая требования безопасности дорожного движения.

Фото: vk.com/gkavtodor

Как сообщали ранее «Кубанские новости», безбарьерная система взимания платы за проезд «свободный поток» (free flow) может появиться не только на ЦКАД, но и на трассе М-4 «Дон».

Напомним, «Автодор» планирует открыть движение по новому платному участку трассы Дальнего западного обхода Краснодара на трассе М-4 «Дон» в конце 2023 года.

В настоящее время на Дальнем западном обходе Краснодара протяженностью более 51 км идет устройство насыпи основного хода дороги, контрольная забивка свай на мостах и путепроводах, устройство временных строительных городков и подъездных дорог.

Строителям предстоит перенести существующие коммуникации, построить три транспортные развязки, обновить систему мелиорации, возвести 24 моста и путепровода.