Общество

Новый корпус школы №4 открылся в Тимашевске

Школа №4 одна из лучших в Тимашевске по качеству обучения. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Здание на 400 мест построили по региональной госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края»

В школе №4 в две смены обучаются почти 1,5 тысячи детей. Новый корпус позволит учреждению перейти на работу в одну смену.

В открывшемся здании для начальной школы оборудованы 23 учебных кабинета с интерактивными панелями, столовая на 206 мест, большие спортивный и актовый залы, библиотека, студия танцев, компьютерные классы, специализированный медицинский блок и игровые комнаты.

На территории учебного заведения появился современный спортивный городок с футбольным и волейбольным полем, стадионом и тренажерами.

Школа №4 одна из лучших в Тимашевске по качеству обучения. Ее ученики много раз становились победителями и призерами олимпиад различного уровня.

Одновременно на Кубани возводится 15 детских садов и 33 школы по краевым госпрограммам и национальным проектам. Строительство социальных объектов находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в рамках национального проекта «Образование» в Краснодарском крае одновременно строят пять школ.

В 2021 году в Краснодарском крае построят 12 школ и 15 детских садов.

– С этого года все социальные объекты мы строим по единой госпрограмме. Будем контролировать каждый этап – от проектирования до завершения работ. В 2021 году по краевым госпрограммам и национальным проектам возведем 12 школ и 15 детских садов, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Всего в Краснодарском крае одновременно строятся 19 школ. В этом году на Кубани должны достроить и ввести в эксплуатацию 12 объектов: в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, а также в Новокубанском, Брюховецком и Кореновском районах.

Напомним, в 2021 году за счет национальных проектов в Краснодарском крае создадут более 700 общественно значимых объектов.

В этом году на исполнение национальных проектов в Краснодарском крае направят 41 млрд рублей. Это более чем в 1,5 раза больше, чем в 2019 году.