Общество

Врачи «скорой» поблагодарили краснодарцев за помощь на дорогах

Фото: пресс-служба краевой БСМП

Краснодарский край на протяжении трех суток находится под властью мощного циклона.

В снежном плену оказывается общественный транспорт – маршрутки, автобусы, троллейбусы и трамваи застревают в заносах, личные автомобили жителей региона не могут выбраться их сугробов. В сложные дорожные ситуации попадают и автомобили скорой помощи. Врачи вынуждены просить прохожих и других автомобилистов помочь вытолкать многотонный автомобиль из снега. Сегодня, 24 января, врачи «скорой» обратились к жителям Краснодара с благодарностью.

- Для скорой помощи у природы нет плохой погоды. И даже такой снегопад, который накрыл город в эти выходные, не помешал нашей службе спешить к вам на помощь. Или почти не помешал... Спасибо всем отзывчивым краснодарцам за то, что помогали нам в пути, - говорится в сообщении, опубликованном в Instagram-аккаунте краевой БСМП.

Фото: пресс-служба краевой БСМП

Как ранее писали «Кубанские новости», мэр рассказал, когда в Краснодаре расчистят дороги. Андрей Алексеенко 24 января проверил, как в городе расчищают от снега основные дороги, путепроводы, тротуары и остановки. Глава краевого центра побывал также в Центре мониторинга дорожного движения, где в режиме реального времени - через камеры видеонаблюдения - посмотрел, где находится спецтехника, как ходит общественный транспорт.

Напомним, 24 января краснодарских школьников отправили на внеплановый выходной из-за обрушившихся на город снегопадов. Останутся ли краснодарские школьники на внеплановых каникулах из-за снегопада.