Кубанские Новости
Общество

Останутся ли краснодарские школьники на внеплановых каникулах из-за снегопада

Останутся ли краснодарские школьники на внеплановых каникулах из-за снегопада
Фото: pixabay.com
Напомним, 24 января краснодарских школьников отправили на внеплановый выходной из-за обрушившихся на город снегопадов.

Кроме краевого центра на однодневные каникулы ушли также школьники Горячего Ключа, Геленджика, Северского, Брюховецкого, Славянского и Тимашевского районов. Уточнялось, что это необходимо для того, чтобы расчистить подходы к учебным заведениям.

Вечером 24 января стало известно, что во вторник, 25 января, учебный процесс в школах Краснодара будет осуществляться в штатном режиме. Сокращения уроков или особого порядка обучения не планируется. Об этом классные руководители сообщили родителям в школьных группах, которые созданы в мессенджерах.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре из-за снегопада перенесли День студента. Традиционно праздник в России отмечают 25 января в Татьянин день. Вузы, которые находятся в Краснодаре, в понедельник, 24 января заявили о переносе праздника. Причиной стала непогода. Напомним, в минувшие выходные на Краснодарский край обрушился мощный циклон.

Напомним, мэр рассказал, когда в Краснодаре расчистят дороги. Андрей Алексеенко 24 января проверил, как в городе расчищают от снега основные дороги, путепроводы, тротуары и остановки. Глава краевого центра побывал также в Центре мониторинга дорожного движения, где в режиме реального времени - через камеры видеонаблюдения - посмотрел, где находится спецтехника, как ходит общественный транспорт.