Общество

Число пострадавших при падении вагонетки аттракциона в парке Сочи выросло до трех

Фото: Михаил Ступин

В четверг в парке «Ривьера» при падении вагонетки аттракциона пострадали три человека.

Ранее в местных пабликах распространилась информация о происшествии в парке аттракционов в Адлерском районе Сочи. Сообщалось, что во время движения оторвалась первая вагонетка, в которой находились три человека. Она рухнула вниз. В результате пострадал один человек.

Прокуратура начала проверку. Позже в надзорном ведомстве сообщили, что, по уточненным данным, травмы получили три человека, в том числе девушка, которой в день происшествия исполнилось 18 лет.

В прокуратуре дадут оценку эксплуатации аттракциона, по ее результатам, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее в Архипо-Осиповке под Геленджиком произошла внештатная ситуация на аттракционе: качели с детьми начали издавать устрашающий грохот и сталкиваться между собой. Работники парка пытались остановить карусель, но безуспешно.