Происшествия

Распечатал на принтере: в Краснодарском крае продолжают задерживать водителей с поддельными правами

Фото: яинфо.рф

Очередной владелец поддельного удостоверения был остановлен автоинспекторами в Темрюкском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в Темрюкском районе во время дежурства инспекторы ДПС для проверки документов остановили иномарку под управлением 21-летнего приезжего из соседней республики.

Он предъявил полицейским водительское удостоверение, подлинность которого вызвала сомнение. При проверке по базам данных инспекторы ДПС установили, что водительские права молодой человек не получал.

Права отдали на экспертизу, выяснилось, что этот документ сделан кустарным способом: защитная сетка на лицевой и оборотной сторонах, серийные номера, а также изображения реквизитов удостоверения распечатаны на цветном струйном принтере.

Задержанный признался, что приобрел водительское удостоверение у неизвестного мужчины.

Ему грозит арест до 6 месяцев.

Ранее в Лабинске автоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль под управлением 38-летней местной жительницы. Она предъявила полицейским водительское удостоверение, вызывающее сомнение в подлинности.

Выяснилось, что права были распечатаны на цветном принтере и не соответствовали нормам Гознака.

В Кавказском районе 49-летняя местная жительница не справилась с управлением автомобилем и въехала в детскую площадку. По счастливой случайности никто не пострадал.

При оформлении протокола на месте ДТП женщина предъявила документы на машину и водительские права. Экспертиза показала, что это поддельный документ.

В Славянском районе инспекторы ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль, за рулем которого находился 32-летний местный житель. У него также оказались распечатанные на принтере права.