Происшествия

В Краснодарском крае нагонные волны подтопили пляжи Азовского побережья

Центральный пляж в Приморско-Ахтарске после нагона волн. Фото: Социальные сети

Вечером 4 августа на Азовское побережье обрушился сильный ветер с дождем.

Во власти стихии оказались Темрюкский, Приморско-Ахтарский и Славянский районы. Местные пляжи 4 августа подтопило нагонными волнами.

Вот так, «разлилось» сегодня море на центральном пляже в Приморско-Ахтарске. Вода подошла вплотную к набережной.

На пляже в станице Голубицкой было тоже ветрено, подтопило прибрежные базы отдыха. Отдыхающие отгоняли свои автомобили подальше от берега.

Непогода омрачила и последний день байк-фестиваля «Тамань – полуостров свободы», который сегодня проходил в станице Голубицкой. Палатки зрителей сносило сильными порывами,

а артистов едва не сдувало со сцены.

В Славянском районе из-за нагона волны были эвакуированы два лагеря. Здесь отдых раньше срока завершился для ребят из лагеря «Ровесник» и Лебяжий берег».

Так, из лагеря «Ровесник» были эвакуированы 90 детей и 25 взрослых, все они местные жители. Их развезли по домам по месту проживания в Славянске-на-Кубани.

Кроме того, 160 детей и 54 взрослых были вывезены из детского лагеря «Лебяжий берег». Так как все они приезжие, то их направили в пункт временного размещения, который разместился в здании школы в селе Ачуево.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ближайшие три - шесть часов и до конца суток 4 августа, а также ночью и утром 5 августа в Краснодарском крае и в Краснодаре, исключая Сочи, ожидаются ливни с грозой, в отдельных пунктах град. При грозах возможно шквалистое усиление ветра до 28 м/с.

На акватории Черного моря на участке от Анапы до поселка Магри имеется опасность формирования смерчей.

4 августа, а также ночью и утром 5 августа по восточной половине Азовского моря ожидаются сильные дожди, ливни с ухудшением видимости до 500-1000 метров в сочетании с грозой, градом и усилением юго-западного и западного ветра 15-20 м/с, местами, в том числе при грозах, 23-28 м/с.

Высота волны 0,2-0,7 м, в открытой части моря 1,0-1,5 м.

Ветровой нагон воды до неблагоприятных отметок и выше ожидается до 13.00 5 августа.

Видео: @temryuk_online, @temruk__info, соцсети