Происшествия

Прокуратура проверит историю девушки, на которую с высоты сбросили коктейль Молотова в Краснодаре

Место происшествия. Фото: instagram.com/rayonvk/

Органами прокуратуры Краснодарского края организована проверка по факту хулиганских действий группы подростков в Краснодаре.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, установлено, что 19 августа группа подростков с балкона многоквартирного дома по улице Героя Аверкиева в Краснодаре выбросила зажженную бутылку с растворителем. По предварительным данным, вред жизни или здоровью кому-либо из прохожих не причинен.

В ходе проверки прокуратурой округа будет дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, в том числе полноте принимаемых мер органов системы профилактики, отдельное внимание будет обращено на причины и условия произошедшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», видео произошедшего было опубликовано 27 августа в социальных сетях. На кадрах видно, как горящая бутылка пролетает в нескольких сантиметрах от девушки и падает прямо на капот припаркованной иномарки. В пресс-службе УМВД по Краснодару сообщили, что по выявленной записи в социальных сетях проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Напомним, 26 сентября прошлого года в Музыкальном микрорайоне Краснодара с высоты 12-го этажа вниз полетела 3-литровая банка с вишневым компотом. Банка попала на капот припаркованного возле дома автомобиля - рядом шла молодая мама с коляской, в которой сидел семимесячный ребенок. Осколки разлетелись, попали в коляску и повредили еще несколько машин.