Власть

Главой Туапсе избран Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко. Фото: tuapsevesti.ru

За его кандидатуру проголосовало большинство депутатов на 35 сессии Совета Туапсинского городского поселения.

Ранее Сергей Бондаренко занимал должность заместителя председателя Совета депутатов города Туапсе.

Напомним, 13 марта депутаты горсовета приняли решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Туапсинского городского поселения.

Восемь кандидатов подали документы для участия в конкурсе, пишут «Туапсинские вести».

В заключительный тур конкурса на должность главы города Туапсе вместе с Сергеем Бондаренко вышли кандидаты Александр Урванцев и Владимир Шуляренко.

Депутаты туапсинского Совета свой выбор сделали, отдав 16 голосов из 18 за кандидатуру Сергея Бондаренко.

С избранием в должность главы города Туапсе поздравил глава Туапсинского района Виталий Мазнинов, принимавший участие в работе сессии городского Совета, пожелав успехов и плодотворной работы.

Справка «КН»

Сергей Бондаренко родился 16 января 1977 года, работает генеральным директором ООО «Монолит», является заместителем председателя Совета города, имеет большой опыт административной и хозяйственной работы.

Напомним, что решение о проведении конкурса на должность главы Туапсе депутаты объявили 13 марта. За неделю до этого депутаты досрочно прекратили полномочия прежнего мэра Владимира Зверева. О его задержании стало известно ранее.

Как сообщали «Кубанские новости», вечером 7 августа 2019 года в социальных сетях появилась видеозапись допроса чиновника, на которой мэр Туапсе называет имя, фамилию, дату рождения и должность, сообщает, что в момент ведения видеозаписи он находится в кемпинге «Импульс» в Ольгинке.

В рамках расследования уголовного дела о превышении Владимиром Зверевым должностных полномочий и служебном подлоге ему было предъявлено обвинение.

Позже руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Вадимом Бугаенко было возбуждено еще одно уголовное дело в отношении мэра Туапсе Владимира Зверева. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.