Кубанские Новости
Экономика

29% кубанцев планируют открыть собственное дело в ближайшее время

Ко Дню предпринимательства, который отметят в России 26 мая, Служба исследований HeadHunter (hh.ru) опросила жителей Кубани, что

Как отмечается в материалах исследования, 29% респондентов уверены, что у них получится открыть собственное дело в ближайший год-два. Столько же планируют сделать это в далеком будущем, а еще 8% рассказали, что собственное дело у них уже есть. Аналогичное число кубанцев заявило о том, у них был опыт занятий бизнесом в прошлом и повторять его они больше не планируют. 15% опрошенных поделились, что такого желания у них нет в принципе.

– Почему люди идут в частный бизнес? Их привлекает возможность работать на себя, планировать собственную занятость, и, конечно, свои доходы. Но случается и так, что часть индивидуальных предпринимателей через некоторое время снова возвращается к наемному труду. Ведь для того, чтобы успешно вести собственное дело необходим не только обширный багаж разноплановых знаний, но и большое желание развиваться, умение подстраиваться под меняющиеся реалии современного рынка, и, главное, определенный талант, который присущ далеко не каждому, - комментирует Алёна Манохина, руководитель пресс-службы HeadHunter по ЮФО.