Кубанские Новости
Экономика

В Краснодаре прошла конференция «Яндекс: рекламные технологии для бизнеса»

В ней приняли участие более пятисот кубанских специалистов, специализирующихся на интернет-маркетинге, представителей рекламных

По данным аналитиков Яндекса, Краснодарский край — один из самых быстрорастущих регионов по количеству новых рекламодателей. Ежегодно их становится на 15—20% больше, при этом постоянные клиенты Яндекса тоже интенсивно наращивают обороты.

Учитывая активно растущий рынок интернет-рекламы на Кубани, Яндекс недавно открыл в Краснодаре коммерческий офис, призванный знакомить местных предпринимателей с рекламными инструментами платформы и помочь им получать максимальную отдачу от вложений в рекламу.

На прошедшей 12 сентября в краснодарском «Галич Холле» конференции ведущие эксперты Яндекса рассказали о современных трендах интернет-маркетинга и новых возможностях рекламной платформы Яндекс.Директ, которая станет единой площадкой интернет-рекламы, позволяющей размещать рекламу самых разных форматов. Директор по продажам малому и среднему бизнесу Наталья Ковалёва дала рекомендации по привлечению и удержанию клиентов. Отдельный блок конференции был посвящён практическому применению рекламных технологий.