Кубанские Новости
Экономика

Краснодарская компания АСК в 2018 году сдаст рекордное количество жилья

Группа компания АСК по итогам 2018 года планирует ввести в эксплуатацию более 170 тыс. кв. метров жилья, что в 2,5 раза больше,

Данный показатель станет знаковым для компании, рассказала генеральный директор Инна Шестаченко.

«В этом году мы сдаем рекордный объем жилой недвижимости, - отметила руководитель компании. - Только за последние два месяца были введены два литера жилого комплекса «Марсель» - более 190 квартир площадью почти 7 тыс. кв. метров. Также сдан первый литер жилого комплекса «Аквамарин», который имеет площадь 39,9 тыс. кв. метров».

В настоящее время АСК завершает в Краснодаре и Анапе строительство домов, в которых насчитывается 2,8 тыс. квартир, общая жилая площадь которых превышает 110 тыс. кв. метров. Это второй литер жилого комплекса «Мелодия», жилой комплекс «Мечта», четвертый литер ЖК «Премьера», третий и пятый литеры жилого комплекса «Марсель», а также первый и четвертый литеры ЖК «Спортивный парк».

Помимо этого, в Анапе готовят к сдаче жилой комплекс комфорт-класса «Адмирал» с отдельно стоящей многоуровневой парковкой.

Инна Шестаченко добавила, что в ближайшие месяцы АСК запустит еще несколько проектов, в том числе в новых для компании локациях. «Это будут современные и комфортные жилые комплексы, отвечающие самым последним требованиям.

Мы постоянно следим за тенденциями рынка жилой недвижимости, запросами покупателей, анализируем эту информацию и учитываем ее при создании проектов», - сказала генеральный директор АСК.

По ее словам, в целом сегодня компания возводит порядка 420 тыс. кв. метров жилья.

В рейтинге Единого реестра застройщиков по объемам строительства АСК находится на четвертой строке среди строительных компаний Краснодарского края и занимает 30 место в общероссийском рейтинге.