Кубанские Новости
Экономика

Краснодарский край оказался в числе регионов-лидеров по проектному управлению

На Кубань в рамках конкурса «Проектный Олимп – 2018» приехала делегация из Аналитического центра при правительстве РФ.

Эксперты оценили эффективность деятельности краевых органов исполнительной власти и муниципальных образований за счет использования инструментов и методов проектного управления.

- По итогам рассмотрения более 200 заявок из 50 регионов России и Казахстана край вышел в финал сразу по двум номинациям конкурса. Среди финалистов администрация Усть-Лабинского района и краевой департамент промышленной политики, - сообщили в департаменте инвестиций и развития МСП.

Так, проект районной администрации позволил повысить эффективность расходов бюджета и добиться значительных изменений в долговой политике муниципального образования.

– Высокие оценки экспертов конкурса «Проектный Олимп» проектных практик администрации Усть-Лабинского района и департамента промышленной политики позволят в дальнейшем применить наш опыт в других регионах, – отметил глава департамента инвестиций Юрий Волков.

Напомним, что победители конкурса «Проектный Олимп» будут определены в Москве 20-22 ноября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Минфин РФ присвоил Краснодарскому краю высшую степень качества управления финансами.

Каждый год на основании комплексной оценки планирования и исполнения бюджета, управления госдолгом и госсобственностью, прозрачности бюджетного процесса и реализации указов президента минфин РФ распределяет субъекты по трем группам – с высоким, надлежащим и низким качеством управления региональными финансами. Кубань вошла в число территорий с высоким качеством управления региональными финансами по итогам 2017 года.