Кубанские Новости
Экономика

Краснодарский край на инвестфоруме в Сочи представит концепцию «Умный город»

О проектах цифровизации рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

На форуме Сочи, Краснодар и Новороссийск, которые стали пилотами федерального проекта, будут объединены в общую экспозицию.

- Площадь стенда составит около 180 квадратных метров. Там будет продемонстрирована цифровизация в жизни городов: умное ЖКХ, умный транспорт и другие, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Среди проектов в формате интерактивных презентаций будут представлены «Телемедицина», «Система управления транспортными потоками», «Система интеллектуального управления ЖКХ».

– Мы хотим не только показать перспективу развития крупнейших краевых агломераций, но и позиционировать новую инвестиционную политику региона. Муниципалитеты покажут отрасли, в которых готовы сотрудничать с инвесторами, а также результаты, которые они ожидают от реализации инвестпроектов, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на инвестиционном форуме в Сочи Кореновский район представит проект цеха хлебобулочных изделий.

Мостовской район на форуме представит проект рыбоводческого хозяйства по выращиванию форели за 310 млн рублей.

Кроме того, на форуме в Сочи будет представлен проект строительства винодельческого завода в Анапе.

- Планируемая мощность предприятия составит 15,5 млн бутылок шампанского и игристых вин и 6,5 млн бутылок тихого вина в год. Для реализации требуется порядка 3,4 млрд рублей, - сообщили в пресс-службе администрации края.

Напомним, Российский инвестиционный форум 2019 пройдет в Сочи с 14 по 15 февраля.

– Все демонстрируют готовность к работе. Уверен, он пройдет на достойном уровне, – заявил вице-премьер России Дмитрий Козак.