Кубанские Новости
Экономика

На форуме в Сочи представят проект строительства геотермального комплекса в Горячем Ключе

Объем необходимых на его реализацию инвестиций составляет 581 млн рублей.

На Российском инвестиционном форуме в Сочи будет представлен проект строительства геотермального комплекса в Горячем Ключе. Главным его преимуществом станут термальные бассейны, вода в которых обогащена йодом и бромом.

Проект «Атмосфера» планируется реализовать на территории существующей загородной базы отдыха в поселке Первомайском. Там на поверхность выходят естественные термальные источники. Вода средней минерализации с температурой 58 градусов и полезными для здоровья йодом и бромом.

Объем необходимых на реализацию проекта инвестиций составляет 581 млн рублей.

Кроме того, компания «Красная гвоздика» в Горячем Ключе ищет соинвестора для строительства многофункционального оздоровительного центра в районе федеральной трассы «Дон». Планируется возвести термальный комплекс площадью 1 тысяча квадратных метров, пять двухэтажных коттеджей для проживания отдыхающих и оборудовать необходимую инфраструктуру, сообщает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на инвестиционном форуме в Сочи Кореновский район представит проект цеха хлебобулочных изделий.

Мостовской район на форуме представит проект рыбоводческого хозяйства по выращиванию форели за 310 млн рублей.

Кроме того, на форуме в Сочи будет представлен проект строительства винодельческого завода в Анапе.

- Планируемая мощность предприятия составит 15,5 млн бутылок шампанского и игристых вин и 6,5 млн бутылок тихого вина в год. Для реализации требуется порядка 3,4 млрд рублей, - сообщили в пресс-службе администрации края.

Напомним, Российский инвестиционный форум 2019 пройдет в Сочи с 14 по 15 февраля.