Кубанские Новости
Экономика

На сочинском форуме Краснодарский край представит 47 инвестпроектов в сфере АПК

Это тепличные комплексы, селекционно-семеноводческие центры, перерабатывающие предприятия, сады.

– На Российском инвестиционном форуме АПК представит традиционно один из наиболее солидных пакетов предложений для инвесторов. Это 47 перспективных проектов на сумму более 50 млрд рублей. Все проекты отвечают современным запросам – это тепличные комплексы, селекционно-семеноводческие центры, перерабатывающие предприятия, сады, – сообщил заместитель губернатора Андрей Коробка.

Замглавы Кубани подчеркнул, что в агропромышленный комплекс региона ежегодно направляется более 40 млрд рублей инвестиций.

В 2018 году в рамках Российского инвестиционного форума Краснодарский край подписал шесть соглашений в сфере АПК на общую сумму 7,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, Российский инвестиционный форум 2019 пройдет в Сочи с 14 по 15 февраля.

- Стенд Краснодарского края будет традиционно самым масштабным и займет 1535 квадратных метров, - отметили в пресс-службе администрации региона.

На инвестиционном форуме в Сочи Кореновский район представит проект цеха хлебобулочных изделий.

Кроме того, на форуме в Сочи будет представлен проект строительства винодельческого завода в Анапе.

На инвестфоруме в Сочи изменится формат презентации проектов районов. Об этом рассказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков.

«КН» составили своеобразный рейтинг новшеств, которые в этот раз будут представлены в олимпийской столице.