Кубанские Новости
Экономика

На форуме в Сочи Краснодарский край представит 58 инвестиционных проектов

Об особенностях стенда региона на РИФ рассказал губернатор Кубани.

– Уверен, Краснодарский край сможет по-настоящему удивить инвесторов. Традиционно, наша площадка будет самой масштабной – более 1,5 тысячи квадратных метров – и самой высокотехнологичной за всю историю проведения форума в Сочи, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Каждый сможет ознакомиться с инновациями и технологиями. К примеру, виртуально управлять «Умным городом» – отрегулировать дорожный поток, чтобы избежать пробок; посмотреть, как на практике можно использовать возможности телемедицины. А на площадке «Золотое кольцо Боспорского царства» можно даже «прогуляться» по мультимедийному музею «Фанагория», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Помимо крупных региональных проектов, на стенде Кубани будут представлены и муниципальные. Их презентуют в разрезе семи экономических зон края, в которые сгруппированы районы и города региона.

– Мы делаем упор именно на масштабные проекты, которые могут охватывать сразу несколько территорий, – отметил глава края.

Напомним, Российский инвестиционный форум 2019 пройдет в Сочи с 14 по 15 февраля.

– Сочи полностью готов к проведению форума. Думаю, что в этом году мы примем, как и в прошлом, не менее шести тысяч человек. Есть, если можно так сказать, невидимая часть подготовки к мероприятию. Это обеспечение безопасности, достаточного количества транспорта, мест размещения – те моменты, которые касаются комфортного пребывания наших гостей и при хорошей подготовке просто не должны замечаться. Здесь мы рассчитываем, как и всегда, сработать на «отлично», - заверил губернатор.

На инвестиционном форуме в Сочи Кореновский район представит проект цеха хлебобулочных изделий.

Кроме того, на форуме в Сочи будет представлен проект строительства винодельческого завода в Анапе.

На инвестфоруме в Сочи изменится формат презентации проектов районов. Об этом рассказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков.

«КН» составили своеобразный рейтинг новшеств, которые в этот раз будут представлены в олимпийской столице.