Кубанские Новости
Экономика

В Краснодаре построят обувную фабрику

Соглашение об этом подписали Евгений Первышов и директор ООО «Корнетто» Светлана Степанян в рамках инвестиционного форума в Сочи

Соглашение о строительстве завода по производству обуви в краснодарском поселке Березовом предусматривает, что проект будет реализован в 2019-2020 годы. Объем инвестиций составит 390,2 млн рублей. Планируется создание 127 рабочих мест.

Также подписано соглашение с компанией «Адва»о строительстве складского комплекса класса А в поселке. Октябрьском. Комплекс площадью 10 тысяч квадратных метров будет построен до конца 2020 года. Объем инвестиций составляет 200 млн рублей.

Еще одно подписанное соглашение - с ЗАО «Лорис». На предприятии оборудуют новую сортировочную линию для плодовой продукции. Объём инвестиций составляет 18,5 млн рублей. Линия будет запущена до конца 2019 года.

- Каждый из проектов - это новое производство, которое даст дополнительные качественные рабочие места. Это предприятия самого разного масштаба - от небольших цехов до крупных логистических центров и заводов. Важно, что все заключенные соглашения направлены на развитие пригородных территорий - поселков Лорис, Березовый, Октябрьский. Это как раз соответствует тем задачам, которые стоят перед нами в рамках реализации Стратегии развития Краснодара до 2030 года - уменьшение маятниковой миграции, снижение нагрузки на центр города, - отметил Евгений Первышов.

В Краснодарском крае планируется внедрить систему управления транспортом «Умный город». С помощью автоматизированного комплекса «Умный город» можно прогнозировать пробки на дорогах и вовремя принимать меры для разрешения ситуации.

Ранее глава Краснодара Евгений Первышов на форуме в Сочи представил инвестиционный проект новой ТЭЦ.

Новую ТЭЦ планируется построить в восточной части Краснодара. Для этого предусмотрена территория в новом земельном массиве в 1,5 тысячи га, который находится в районе поселков Знаменского и Зеленопольского.

Проект лифтостроительного завода в пригороде Краснодара представили на инвестфоруме в Сочи.

На Российском инвестиционном форуме в Сочи глава города Евгений Первышов подписал соглашение о строительстве коттеджного поселка «Греция» по ул. 3-я Трудовая.

Российский инвестиционный форум 2019 проходит в Сочи с 14 по 15 февраля.

– Думаю, что в этом году мы примем, как и в прошлом, не менее шести тысяч человек. Есть, если можно так сказать, невидимая часть подготовки к мероприятию. Это обеспечение безопасности, достаточного количества транспорта, мест размещения. Здесь мы рассчитываем, как и всегда, сработать на «отлично», - заверил губернатор Вениамин Кондратьев.

На инвестфоруме в Сочи изменился формат презентации проектов районов.

«КН» составили своеобразный рейтинг новшеств, которые в этот раз представлены в олимпийской столице.