Кубанские Новости
Экономика

В бюджет Краснодарского края за 4 месяца поступило 99 млрд рублей

В консолидированный бюджет Краснодарского края за 4 месяца 2019 года поступило 99 млрд рублей.

Это на 14,4% больше, чем за аналогичный период 2018 года. В абсолютной сумме прирост составил 12,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства финансов Краснодарского края.

Отмечается, что основной объем доходов бюджета, обеспечили хозяйствующие субъекты топливно-энергетического комплекса, потребительской сферы, агропромышленного комплекса и транспорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в бюджет Краснодарского края в первом квартале 2019 года поступил 61 млрд рублей. Основной прирост дают поступления от акцизов за нефтепродукты, налог на имущество организаций и продажи земли.

Вице-губернатор Игорь Галась отметил, что рост доходной базы обеспечивает и развитие отраслей экономики. С начала года положительная динамика наблюдается в сельском хозяйстве – рост составил 102,9%. На 13% улучшились показатели в транспортировке и хранении продукции, на 3,8% – в промышленности.

По словам главы региона Вениамина Кондратьева, собственные доходы в 2019 году должны составить не менее 280 млрд рублей.