Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае на реализацию нацпроектов из регионального бюджета выделено 10,4 млрд рублей

На Кубани на реализацию нацпроектов из собственных средств краевого бюджета в 2019 году выделили 10,4 млрд рублей.

Об этом стало известно в ходе краевого совещания, посвященного национальным проектам.

Губернатор региона Вениамин Кондратьев отметил, что в крае реализуется 43 региональных проекта по 11 направлениям и они имеют существенное финансирование. Так, в краевой казне предусмотрено 10,4 млрд рублей, 618 млн рублей заложены в местных бюджетах и 13,4 млрд рублей выделит федерация.

По его словам, лидируют в освоении средств пять направлений – демография, безопасные и качественные дороги, цифровая экономика, образование, жилье и городская среда, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае на реализацию нацпроектов в 2019 году выделят 24 млрд рублей. В регионе реализуется 43 региональных проекта по 11-ти направлениям. На 2019 год для них предусмотрено 24,4 млрд рублей.

Глава региона отметил, что наибольшие результаты на сегодняшний день достигнуты по проектам, касающихся социальной сферы. Это «Демография», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда».

На Кубани в 2019 году финансирование нацпроекта «Демография» составит 7,5 млрд рублей. В регионе в рамках нацпроекта «Демография» разработаны пять региональных проектов, нацеленных на рост рождаемости и увеличение продолжительности жизни.